28 декабря 2014, 15:46

Как пылает итальянский паром Norman Atlantic в Адриатическом море

Представляем вашему вниманию видео с места происшествия, с берегов Греции, где пылает итальянский паром Norman Atlantic.

Как пылает итальянский паром Norman Atlantic в Адриатическом море

Видео снято итальянскими журналистами с вертолета. На нем показано само судно и спасательная операция.

В данный момент пожар набирает серьезные обороты.

Греческие власти опасаются возможного взрыва на борту горящего парома Norman Atlantic. Об этом сообщил почетный консул РФ на острове Керкира (Корфу) и других Ионических островах Никос Канулас.

"Пожар очень серьезный, огонь распространяется снизу с нижних палуб, где находятся парковки для автомобилей, - сказал Канулас. - Там помимо легковых машин много грузовиков, в том числе три - с техническим маслом. И вообще много горюче-смазочных веществ. Греческие спасатели опасаются, как бы не произошел взрыв". "Как мне сказали офицеры местной военно-морской базы Керкиры, огонь очень сильный - плавится металл", - добавил консул.

Ранее Диалог.ua сообщал, что лишь шестьдесят пассажиров эвакуированы с загоревшегося парома Norman Atlantic, сообщает береговая охрана Греции. Ранее сообщалось, что в сложных условиях власти смогли провести эвакуацию почти 500 человек на борту. Эти сообщения не подтвердились. Пожар не утихает: по данным прессы, в трюме для автомобилей 15 грузовиков с маслом. Операция проходит на фоне четырехметровых волн и ветра, скорость которого достигает 80 км/ч.

Последние новости