28 декабря 2014, 14:38

Пассажиров поездов из Украины доставляют в Крым автобусом

Из-за прекращения железнодорожного сообщения Украины с Крымом пассажиров доставляют на полуостров с помощью автобусов.

Пассажиров поездов из Украины доставляют в Крым автобусом

Об этом на своей странице в фейсбуке написал министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

"Сегодня Украина в одностороннем порядке прекратила пассажирское сообщение с Крымом. Автобусы дежурят на границе, а также идут в Новоалексеевку, что бы забрать граждан с поездов идущих в Крым. Никого не забудем", - пишет Цуркин.

Как ранее передавал Диалог.ua, в здании ж/д касс в Крыму невероятный ажиотаж, но деньги за билеты обратно не возвращаются.

В железнодорожных кассах Симферополя наблюдается ажиотаж. Люди пытаются сдать билеты из-за отмены поездов на материковую Украину. Но кассиры билеты не принимают и деньги не возвращают.

Несостоявшимся пассажирам вручают бланки заявлений, которые они должны написать на имя начальника Северо-Кавказского филиала Федеральной пассажирской компании в Ростове-на Дону. Заявитель должен указать причину возврата билета и номер счета для перечисления средств.

Люди возмущены сложностью процедуры. У многих нет банковских счетов. Кассиры не дают никаких пояснений - почему людей направляют именно в Ростов и когда им вернут деньги. В большом убытке оказались крымчане, которые собирались путешествовать семьями. Только один билет в Киев на фирменный 12-й поезд обошелся им в полторы тысячи рублей.

Последние новости