28 декабря 2014, 11:18

Филатов обвинил Яценюка и "Народный фронт" в политическом раздвоении

По словам Филатова, "Народный фронт" занял слишком хитровыпиленную позицию.

Филатов обвинил Яценюка и "Народный фронт" в политическом раздвоении

Об этом он написал у себя в Facebook.

"Только мне одному кажется, что НФ занял чересчур хитровыпиленную позицию?

Их премьер-министр шантажирует коалицию увольнением, если ему не дадут обрезать все имеющиеся льготы и тут же фракция "сильной команды" предлагает в зале мораторий на ГРИВНЕВУЮ ипотеку! Когда зал отказывется их поддержать, то они начинают скандалить.

Политическое раздвоение?", - написал Борис Филатов.

Отметим, что поправку на гривневую ипотеку в Раде не приняли.

Ранее Dialog.ua сообщал, что проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте" по усилению защиты прав заемщиков был сегодня принят во втором чтении в Верховной Раде.

Однако, поправка о таком же моратории на кредит в государственной валюте принята не была, как и поправка, что данный мораторий наложен на 3 года.

Теперь, согласно закона не может быть принудительно или в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса взыскано (отчуждено без согласия владельца) недвижимое жилое имущество, которое считается предметом залога в соответствии со статьей 4 Закона Украины "О залоге" и / или предметом ипотеки в соответствии со статьей 5 Закона Украины "об ипотеке ", а также не может быть проведено в любом порядке принудительное выселение жильцов такого жилого имущества, если такое имущество выступает в качестве обеспечения обязательств гражданина Украины (заемщика или имущественного поручителя) по потребительским кредитам, предоставленным ему кредитными учреждениями - резидентами Украины в иностранной валюте.

За законопроект проголосовали 290 народных депутатов из 339 присутствующих в зале. 

Последние новости