28 декабря 2014, 11:02

Подробности митинга под ВР: Количество митингующих увеличивается, призывы к Гройсману продолжаются

Под стенами Верховной рады Украины увеличивается количество митингующих.

Подробности митинга под ВР: Количество митингующих увеличивается, призывы к Гройсману продолжаются

Напомним, утром 28 декабря перед заседанием Верховной Рады под стенами парламента собрались представители "Финансового майдана", "Реанимационного пакета реформ" и различных политсил, которые выдвигают к нардепам различные требования.

Участники "Финансового майдана" развернули небольшую сцену, на которой поочередно выступают активисты, выражая свои требования к нардепам. Одно из таких требований - принять законопроекты, которые позволят украинским банковским вкладчикам выплачивать свои кредитные обязательства по тому валютному курсу, который был в стране на момент оформления кредита.

Активисты "Финансового майдана" также принесли большие жестяные баки, по которым бьют деревянными палками и таким образом они привлекают внимание к своей проблеме. При этом они скандируют: "Гройсман, услышь", "Законы, законы", "Мораторий". На жестяных баках есть надписи: "Гонтареву в мусорный бак", "Гонтарева! Писарук! Достаточно глумиться над народом", передает УНН.

Участники второго митинга, организованного "Реанимационным пакетом реформ", заявляют, что пришли в очередной раз под Раду для того, чтобы напомнить депутатам, что такие важные для страны документы как Бюджетный и Налоговый кодексы должны писаться с учетом экспертного мнения.

Также, на митинг пришли представители политических партий "Свобода" и "5.10".

Как ранее передавал Диалог.ua, несколько сотен участников пикета собрались под зданием.

Возле Верховной Рады Украины, где в воскресенье, 28 декабря, должно состояться пленарное заседание по рассмотрению проекта бюджета на 2015 год, собралось около 300 участников "Финансового Майдана".

В руках участники митинга держат флаги партии "Воля" и плакаты с лозунгами, в частности: "Ні акцизу на переобладнаний автомобіль", "Ми платимо гроші - ми замовляємо реформи", "Акциз знищує малий та середній бізнес".

Также участники акции установили железные бочки, по которым они будут бить деревянными палками.

Кроме того, напротив входа в парламент установлена небольшая сцена с мощными колонками, над которой размещен баннер с надписью "Фінансовий Майдан".

Последние новости