27 декабря 2014, 22:49

"Обезьяна в тропическом лесу" стоила Северной Корее интернета

Ответ США на расистское оскорбление КНДР в адрес Барака Обамы не заставил себя долго ждать.

"Обезьяна в тропическом лесу" стоила Северной Корее интернета

Как сообщает НТВ.Ru со ссылкой на USA Today, Интернет в КНДР оказался парализован вскоре после того, как власти страны на весь мир высказали расистское оскорбление в адрес американского лидера Барака Обамы. Напомним, темнокожего президента назвали "обезьяной в тропическом лесу".

К слову, за текущую неделю это уже второй крупный сбой в работе Интернета в КНДР. Первый произошел в минувший понедельник. Тогда западные СМИ предположили, что это могла быть месть за атаку на компьютерные сети Sony Pictures, в которой США обвиняют северокорейцев.

Как уже сообщал Dialog.ua, в эти дни отношения США и Северной Корее обострились из-за американского фильма «Интервью», снятого кинокомпанией Sony Pictures. В фильме, позиционируемом как комедия, вызвавшем гнев Пхеньяна, рассказывается о заговоре с целью убийства северокорейского вождя Ким Чен Ына.

В связи с тем, что американский лидер настоял на выходе в прокат этой картины, руководство КНДР назвало его действия столь же неразумным, как поведение "обезьяны в тропическом лесу". Об этом говорится в распространенном в субботу, 27 декабря, заявлении Национальной комиссии обороны КНДР, сообщает агентство AFP.

Последние новости