27 декабря 2014, 22:14

Ректор российского вуза при поддержке "Первого отдела" "попросил" коллектив воздержаться от поездок в ЕС и Украину

В число "не рекомендованных" для поездок попали страны, которые поддерживают санкции против РФ.

Ректор российского вуза при поддержке "Первого отдела" "попросил" коллектив воздержаться от поездок в ЕС и Украину

Соответствующее распоряжение, датированное 25 декабря, вышло "из-под пера" ректора Сибирского госуниверситета путей сообщения Алексея Манакова.

"В связи с введением рядом стран санкций в отношении граждан Российской Федерации, связанных с ситуацией на Украине, ограничивается право выезда за рубеж граждан РФ.

Во исполнение вышеуказанных распоряжений рекомендую всем сотрудникам и студентам СГУПСа ограничить посещения зарубежных стран, которые ввели санкции в отношении граждан Российской Федерации", - сказано в распоряжении.

Среди "запрещенных" - все страны, входящие в Евросоюз, а также государства, не являющиеся членами ЕС, но присоединившиеся к санкциям (в их число входит и Украина). Кроме того, в "черном списке" указаны "другие страны" - Австралия, Канада, Новая Зеландия, Япония и США.

Всего в список вошло 41 государство.

"При необходимости посещения указанных зарубежных стран в заявлениях на отпуск указывать страну выезда, планируемые сроки и основание для выезда.

Начальнику управления кадрами и делами информацию о выезде в зарубежные страны доводить до Первого отдела", - указано в распоряжении.

Последние новости