27 декабря 2014, 20:47

ГСЧС предупреждает: Украину ждут метели и сильный мороз

Ухудшение погодных условий ожидается с 27 по 31 декабря.

ГСЧС предупреждает: Украину ждут метели и сильный мороз

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий. На большей части территории Украины образуется снежный покров, на дорогах гололедица.

Водителям рекомендуется быть внимательными и осторожными на дорогах, а лучше воздержаться от поездок на собственных авто.

Напомним, значительное ухудшение погодных условий Украина пережила в ноября. Тогда проливной дождь и сильный ветер оставили без света 69 населенных пунктов. Без электроэнергии остались поселки в Житомирской и Запорожской областях.

В Украине в результате сложных погодных условий по состоянию на 07:00 24 ноября без электричества остались 69 населенных пунктов.

По данным пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, без света оказались поселки в Житомирской (66, восстановлено электроснабжение в 578) и Запорожской (3, восстановлено – 91) областях. Населенные пункты были обесточены 20 ноября. К работам по восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Последние новости