27 декабря 2014, 17:27

Александр Лукашенко: Для нас самая большая опасность - это экономика

Александр Лукашенко отметил, что по традиции в год президентских выборов производит новые назначения и ротацию, перемещение кадров на всех уровнях, особенно что касается кадрового реестра Президента и правительства.

Александр Лукашенко: Для нас самая большая опасность - это экономика

Он подчеркнул, что ничего необычного в этих назначениях нет.

"Я бы хотел, чтобы до выборов новый состав правительства, высших органов власти напрягся и поработал, чтобы ни у кого не было каких-то там сомнений – буду, не буду работать. Я готов и после выборов, если все нормально сложится, работать с таким составом правительства и должностными лицами", - сказал Президент.

Александр Лукашенко акцентировал внимание на назначениях, призванных укрепить экономический блок. "Для нас самая большая опасность, хочу повториться, это экономика. Самая большая опасность – самая великая зона ответственности", - отметил Президент.

Аргументируя принятые кадровые решения, Александр Лукашенко отметил, что сделал их, не дожидаясь нового года, для того чтобы новые руководители поразмыслили над тем, как начнут новый год и сразу же после рождественских праздников без раскачки начали действовать, передает пресс-служба Президента Беларуси.

"Экзамен для всех нас – президентские выборы. Все должны работать так, чтобы нам народ в упрек не поставил ни одну из проблем", - подчеркнул Президент.

Как ранее передавал Диалог.ua, 27 декабря Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы.

Так, Лукашенко назначил Андрея Кобякова Премьер-министром Республики Беларусь, а Владимира Семашко и Наталью Качанову его заместителями. Главой Администрации Президента Республики Беларусь Лукашенко назначил Александра Косинцу, передает пресс-служба главы государства.

Последние новости