27 декабря 2014, 16:18

В МВД Украины квалифицировали взрыв в Одессе как теракт

По факту ночного взрыва в Одессе милиция открыла уголовное производство.

В МВД Украины квалифицировали взрыв в Одессе как теракт

Милиция начала уголовное производство по факту ночного взрыва в Одессе. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает пресс-секретарь МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко, передает "Российский Диалог".

"По сегодняшним ночным событиям на Сегедской информация внесена в ЕРДР по ч. 3 ст. 258 УК Украины ("Террористический акт")", - говорится в сообщении.

Отметим, к слову, такие действия наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным заключением.

Как ранее передавал Диалог.ua, народный депутат прокомментировал взрыв в Одессе, назвав причины почему он произошел.

По поводу взрыва в Одессе

"4:25 на улице Сегецкой раздался взрыв. По нашей информации погиб именно подрывник. Неподалеку от места взрыва находятся военная комендатура, помещения Общества содействия обороне Украины и дом командира Одесской Самобороны Майдана Дмитрия Гуменюка.

Дмитрий еще во времена Майдана попал в черные списки РФ, после событий в Одессе 2 мая попал в списки к Следкому РФ. Если принять во внимание взрыв в Харькове, он направлен против активистов Общественного стражи, покушение на Андрея Парубия с использованием боевых гранат, то можно отследить определенную тенденцию. Российские диверсанты и их агентура прибегают к акциям террора направленным против лидеров силовых патриотических организаций, которые сыграли решающую роль в нейтрализации "русской весны".

Отсюда выводы:

1. Россия понимает, что патриотические парамилитарные организации являются препятствием их планам дестабилизации,

2. Россия готовит новые такие планы. Будьте бдительны и держите порох сухим. Самооборона Майдана восстановит патрулирование Одессы, Киева, Харькова, а также других городов где возможны диверсии и провокации кремлевских террористов", - говорится в сообщении Левуса.

Последние новости