27 декабря 2014, 10:37

В районе Керченской переправы ожидается новый шторм

Сегодня, 27 декабря в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают до 270 легковых и 90 грузовых автомобилей, в порту "Крым" — до 5 легковых и 30 грузовых автомобилей.

В районе Керченской переправы ожидается новый шторм

Всего за предыдущие сутки перевезено 1563 а/м и 5586 пассажиров.

"На линии курсируют три парома — "Ионас", "Олимпиада", "Глюкофилоуса". В порту "Крым" продолжаются работы по реконструкции причала.

Объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильный ливневый дождь, мокрый снег, усиление ветра восточного направления с переходом на южное направление 12-17м/с.

В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту "Новороссийск" — 160 грузовых а/м, в Славянске-на-Кубани – 236 грузовых а/м, на территории аэропорта в г. Керчь — 150 грузовых а/м", - отметили в Единой транспортой дирекции.

Как ранее передавал Диалог.ua, с 26 декабря продажа билетов и перевозка пассажиров автобусами между материковой Украиной и Крымом прекращена.

Об этом сообщает государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте.

"С 26 декабря 2014 во избежание угроз жизни и здоровью пассажиров, прекращается продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах, соединяющих материковую часть Украины с территорией Автономной Республики Крым.

Укртрансинспекция просит принять во внимание вышеуказанную информацию", - говорится в сообщении.

Последние новости