27 декабря 2014, 10:14

Харьковская выпечка, Артемовское шампанское: как в Луганске прошла новогодняя ярмарка

В пятницу, 26 декабря, открыли главную елку Луганска и провели традиционную ярмарку.

Харьковская выпечка, Артемовское шампанское: как в Луганске прошла новогодняя ярмарка

В день открытия главной елки города, в 10.00 на Театральной площади прошла новогодняя ярмарка, сообщает пресс-служба луганского горсовета.

Жители города могли купить товары местных и украинских производителей – напитки, колбасы, сыры, кондитерские, ликероводочные изделия и другие товары. Кроме того, все желающие могли приобрести новогоднюю сосну и елочные украшения.

Ярмарку посетил мэр Луганска Манолис Пилавов, который прошел по рядам и сравнил цены с магазинными. «В магазине яйца по 16-16,50, здесь яйца в среднем по 12 гривен получаются», сказал Пилавов.

«По сравнению с тем, что было раньше не сравнить но не плохо», - отзывались покупатели.

«Все есть, лишь бы были деньги», - резюмировали луганчане.

Как сообщал «Диалог», новогодняя ярмарка в день открытия главной елки города прошла и в Донецке.

На площади Ленина был установлен огромный самовар, где за 2 гривны можно было попробовать чай. У сцены, на которой в кокошниках и русской национальной одежде выступали ансамбли, расположилась гигантская надувная матрешка, а по площади ходили куклы-великаны - герои мультфильмов "Маша и Медведь". У елки, традиционно стояли Дед Мороз и Снегурочка, а чуть поодаль проходила ярмарка, на которой продавали сладкие фигурные пряники и объемные картины с танками.

Последние новости