27 декабря 2014, 01:00

В Верховной Раде решили устроить выходной и отменить заседание 27 декабря

Заседание перенесено на воскресенье, 28 декабря.

В Верховной Раде решили устроить выходной и отменить заседание 27 декабря

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВРУ.

«Отменяется анонс о проведении 27 декабря в 16-00 пленарного заседания Верховной Рады Украины», - говорится в сообщении. В пресс-службе Главы государства тут же сказано, что Верховная Рада Украины соберется на пленарное заседание в воскресенье, 28 декабря.

Ранее "Диалог" сообщал, что политики планируют рассмотреть законопроекты № 1557 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно реформы межбюджетных отношений)», № 1578 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы)», № 1573 «О реформировании общеобязательного государственного социального страхования и легализацию фонда оплаты труда (новая редакция)» и др.

Во время выступления с презентацией законов первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский сообщил, что согласно документу расширяются экономические свободы местной власти.

В частности, законом определяется введение принципа «мовчазної згоди», также за местной властью закрепляется право на 100 % оплату за коммунальные услуги, налог, прибыль, «новые сборы – т.н. акцизный налог на подакцизную группу товаров». Расширяется группа налогов на недвижимость – от 0 до 24 грн на 1 м кВ. Экологический налог увеличивается с 35 до 80%.

Последние новости