26 декабря 2014, 13:58

Источник: переговоры по обмену пленными продолжаются

Когда будут результаты этих переговоров - пока не понятно.

Источник: переговоры по обмену пленными продолжаются

Об этом в прямом эфире Громадського ТБ сказал журналист Игорь Соловей, который находится в Минске.

По словам журналиста, переговоры относительно обмена пленными еще не завершены, потому говорить о конкретных датах и формате обмена пока рано.

Также Соловей рассказал, что дата, когда продолжатся трехсторонние переговоры, также не ясна. По мнению журналиста причина того, что первый раунд не увенчался успехом именно в том, что не был назначен и проведен второй раунд, который бы мог расставить все точки над i.

Как сообщал Dialog.ua ранее, переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в Минске в пятницу, 26 декабря, не будет.

Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик, передает 26 декабря ТАСС.

"Переговоров контактной группы в Минске сегодня не будет", - сказал он.

Ранее сообщалось, что встреча контактной группы по урегулированию украинского конфликта состоится в пятницу.

Планировалось, что встреча пройдет в закрытом для прессы режиме.  

Обмен пленными

Обмен пленными между представителями самопровозглашенных Донецкой (ДНР), Луганской народными республиками (ЛНР) и украинской стороной был предусмотрен меморандумом, подписанным в Минске 5 сентября. Изначально, меморандум предполагал обмен пленными по формуле «всех на всех», однако чуть позже обмен стал осуществляться в несколько этапов – «50 на 50», «30 на 30» и т.п. Начиная с подписания первого минского соглашения, стороны конфликта неоднократно производили обмен пленными.

Последние новости