26 декабря 2014, 10:51

Гарибашвили: солидарность украинскому народу Грузия выражает посредством гумпомощи

Премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия выражает Украине поддержку и солидарность, но делает это посредством только гуманитарной помощи.

Гарибашвили: солидарность украинскому народу Грузия выражает посредством гумпомощи

В конфликте в Украине принимают участие несколько добровольцев из Грузии. Один из них, Александр Григолашвили, находился в составе батальона "Айдар", он погиб 18 декабря.

"Мы поддерживаем и солидарны украинскому народу, однако солидарность выражается лишь в гуманитарной помощи, которую мы оказываем",- заявил премьер на пресс-конференции в пятницу, отвечая на вопрос, является ли правильным участие грузинских бойцов в конфликте на Украине.

Как сообщал ранее Dialog.ua, вице-спикер парламента Грузии Георгий Барамидзе извинился перед Украиной за действия грузинского правительства.

"Мне стыдно за наше правительство, общественность обратилась к нему с просьбой захоронить солдата, который погиб в зоне АТО, в ответ они сказали, что ответственность лежит на предыдущей власти", - сказал Барамидзе, передают Рodrobnosti.ua.

Политик уверяет, что нынешнее правительство Грузии не считает погибшего в Украине солдата Александра Григолашвили героем.

"Мол, команда Саакашвили ввела в заблуждение людей, и за это грузины воюют в Украине. Это предательство против Грузии", - считает Барамидзе.

Последние новости