26 декабря 2014, 09:25

​В ДНР собираются оставаться в гривневой зоне

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что «республиканской» экономике следует остаться в зоне гривны.

​В ДНР собираются оставаться в гривневой зоне

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью ДАН.

«Я, на данный момент, приверженец, чтобы мы были в гривневой зоне влияния», — отметил он, подчеркнув, что все будет зависеть от шагов Киева в ближайшее время.

«Украине выгодно, чтобы мы оставались в гривневой зоне. Но почему-то она нас выталкивает, и чем дальше, тем быстрее» — добавил Захарченко.

По его словам, многое в этом вопросе должны решить переговоры в Минске. «Все зависит от того, будет ли обсуждаться тот пакет документов, который мы подготовили для переговоров в Минском формате», — сказал Глава ДНР.

В тоже время Захарченко не исключает введения собственной валюты, если ДНР не удастся достигнуть взаимопонимания с украинскими властями.

Ранее Захарченко сообщил о национализации предприятий в Донбассе. Глава ДНР Александр Захарченко сообщил о фактической национализации предприятий, которые ранее были под контролем Украины.

Как заявил Захарченко, компании, которые ранее были в государственной собственности Украины, "де-факто уже национализированы".

На тех предприятиях, где собственность Украины была частичной, ДНР будет партнером по бизнесу, добавил Захарченко.

Что касается национализации частных активов, то к такому вопросу, полагает Захарченко, нужно относиться "крайне осмотрительно, внимательно изучая каждый отдельный случай".

Последние новости