25 декабря 2014, 16:23

Стрелков: Политика России сейчас находится "на волоске"

Стрелков оценивает следующий год для "Новороссии" намного тяжелее, чем уходящий.

Стрелков: Политика России сейчас находится "на волоске"

"Что же касается главных итогов года, то год начался с оглушительной победы под знаменем русского наступления и заканчивается год готовившийся к капитуляции. Поэтому год был, конечно, не однозначным. Год тяжелый, год военный, следующий год, я предполагаю, тоже будет намного тяжелее", - заявил Стрелков.

Также Стрелков дал свою оценку и состоянию политики России на сегодня.

"Я не могу сказать однозначно, что следующий год принесет России успех в ее внешней и внутренней политике, это все будет зависеть от действий. Сейчас все на волоске", - отметил Стрелков

Отметим, как ранее сообщалось, по словам Стрелкова, Украина весной объявит войну России. Первоначально же, по словам Стрелкова, Украина решит вопрос с "Новороссией". Кроме того Стрелков прокомментировал отказ Украины от внеблокового статуса. В связи с этим он также назвал возможные угрозы в сторону России.

"Это грозит России хотя бы тем, что естественного Украину в НАТО в ближайшее время не примут. Ее статус противоречит условиям ее в данный военный блок, однако это поспособствует созданию у населения Европы и США и других членов блока впечатления о том, что Украина дружественно государство, которому надо помогать, которое обращается к НАТО за помощью, за защитой, от агрессора, которого называют Россией", - поделился Стрелков.

Коме того Стрелков отметил, что война в Донбассе не прекращалась, а наоборот все готовится к ее расширению. По его мнению, поможет Украине вести полномасштабную войну с Россией Запад.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости