25 декабря 2014, 15:26

В Крыму просят Киев заранее сообщать об отключении электроэнергии

Власти Республики Крым попросили украинскую сторону заранее сообщать об отключении электроэнергии.

В Крыму просят Киев заранее сообщать об отключении электроэнергии

Об этом сказал вице-премьер администрации Крыма Дмитрий Полонский.

По его словам, в среду Киев открыл электричество почти на 2 часа без предупреждения, передает ВВС.

Украинские власти объяснили временное отключение энергоснабжения на полуостров из-за превышения Крымом лимитов на потребление электроэнергии.

Как ранее передавал Диалог.ua, главное управление МЧС по Республике Крым создаст оперативный межведомственный штаб из-за отключений электроэнергии в республике. Об этом сообщает пресс-служба управления.

"Сначала отключается один участок на определенное время, потом другой, с включением предыдущего. Если не хватает генерации и перетока, то вводятся аварийные отключения, гасятся большие районы", — сказал министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

Также отметим, что 24 декабря в 11-20 из-за отключения высоковольтной линии 330-кВ Мелитополь-Джанкой произошло отключение электроснабжения Республики Крым. Социально-значимые объекты перешли на автономное энергоснабжение.

"По состоянию на 13-00 линия подключена. На 14-00 к электроснабжению подключены 95% всех объектов на территории Республики Крым. Все социально-значимые объекты подключены к электроснабжению", - говорится в сообщении.

Последние новости