25 декабря 2014, 14:09

Александр Захарченко: В ближайшее время боевые действия в Донбассе возобновятся

Сегодня, 25 декабря, глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко провел брифинг для представителей СМИ.

Александр Захарченко: В ближайшее время боевые действия в Донбассе возобновятся

В ходе брифинга он, в частности, подвел некоторые итоги Минских переговоров, которые прошли 24 декабря. По словам Захарченко, украинская сторона идет на уступки представителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР, передает "Российский Диалог".

"Вероятно, мы найдем компромисс, но переговоры еще продолжаются", - подчеркнул Захарченко.

Он также отметил, что сейчас уже практически урегулирован вопрос обмена пленных по формуле "всех на всех".

В то же время, Захарченко заявил, что признаков отвода военной техники от территории ДНР нет, следовательно, в ближайшее время боевые действия продолжатся.

"По данным разведки, украинская сторона подтягивает технику. Поэтому, скорее всего, в ближайшее время боевые действия возобновятся", - заявил глава ДНР.

Как ранее передавал Диалог.ua, сегодня все силы для обеспечению жителей самопровозглашенной ДНР продовольственной безопасностью у республики есть.

Об этом Александр Захарченко заявил во время обращении к народу, в четверг 25 декабря. На данный момент приняты решительные шаги по обеспечению народа самопровозглашенной ДНР продовольственной безопасностью.

"Сегодня приняты шаги по обеспечению продовольственной безопасности республики. На данный момент разрабатывается программа посевной на 2015 год. Для утверждения народным советом, она должна быть готова до 20 января 2015 года", — сказал Захарченко, выступая в Донецком драматическом театре в четверг.

Кроме того, по словам главы самопровозгалшенной ДНР, в республике уже удалось всесторонне проанализировать ситуации в сельском хозяйстве. Результаты говорят о том, что жители ДНР будут полностью обеспечены качественными продуктами, к тому же они будут местного производства.

Последние новости