25 декабря 2014, 12:35

Турчинов рассказал о покушении на Парубия и коварных планах агрессора

Покушение на первого заместителя Председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия является еще одним элементом опасности роста террористической угрозы и попытки дестабилизировать ситуацию внутри Украины.

Турчинов рассказал о покушении на Парубия и коварных планах агрессора

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"Агрессоры, постоянно нарушая договоренности о прекращении огня, ежедневно пытаются и не могут прорвать оборону наших Вооруженных Сил на Востоке, поэтому они решили перенести коварную террористическую войну во все регионы страны", - сказал он.

Александр Турчинов отметил, что СБУ, МВД и все силовые подразделения должны обеспечить не только раскрытие всех террористических покушений, но и "выстроить систему надежной защиты наших граждан от терроризма".

Среди первоочередных задач, которые Секретарь СНБО видит на этом пути, - "необходимость заблокировать любую возможность проникновения террористических и диверсионных групп с оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма".

"Количество пропускных пунктов через оборонительные рубежи будет сокращено, каждого, кто их пересекает, будет тщательно проверено, а любые обходные пути будут полностью перекрыты", - отметил Секретарь СНБО.

Как ранее передавал Диалог.ua, вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассказал о ночном инциденте на своей странице в ФБ.

"Вчера, после 23:00, возвращаясь с работы в ВРУ я встретился с друзьями - сотниками Самообороны - у входа в гостиницу "Киев", где проживаю. Мимо нас прошел неизвестный - высокий, спортивного телосложения. Проходя мимо нас он посмотрел мне в лицо. Отошел на несколько метров, обернулся, вытащил чеку и бросил нам под ноги гранату. Граната фактически прокатилась между нами закатилась под машину, стоявшую рядом. Произошел взрыв. Неизвестный бросился бежать", - сообщил Парубий.

Работники милиции, которые дежурят на перекрестке Липской-Грушевского, тут же бросились догонять неизвестного.

"Беглец бросил еще одну гранату под ноги милиционерам. В результате нападающему удалось убежать, а один из работников милиции с ранениями попал в больницу. Кроме работника МВД больше никто не пострадал. Но от взрыва получили повреждения три автомобиля", – прокомментировал Парубий.

При этом он написал, что «после обстрелов Градами на передовой это все выглядит не серьезно».

Последние новости