25 декабря 2014, 12:14

Как Донецк готовится к новогодним праздникам: ярмарка, елка и "Юзовский" чай

В четверг, 25 декабря, в Донецке планируется торжественное открытие главной новогодней елки.

Как Донецк готовится к новогодним праздникам: ярмарка, елка и "Юзовский" чай

Мероприятие состоится на площади Ленина, где и установлена новогодняя красавица. Ориентировочное время начала - 14:00.

Как сообщает корреспондент "Российского Диалога", сейчас на площади стоят столы, также там находится большой самовар с надписью "Юзовский". Все желающие могут приобрести чай из этого самовара по 2 грн. Возле сцены установлена большая надувная матрешка.

Также на площади началась ярмарка продуктов, на которой, среди прочего, продаются пряники, пирожки, бублики и мед. Кроме того, здесь же установлена огромная детская железная дорога.

Отметим, что людей на площади Ленина на данный момент совсем немного - около 100 человек.

Как сообщал Диалог.ua ранее, в четверг, 25 декабря, глава ДНР Александр Захарченко выступил с обращением к гражданам самопровозглашенной республики.

Мероприятие состоялось в Донецком драматическом театре.

Захарченко в своем обращении заявил, что процесс создания нового государства уже не повернуть вспять.

"В условиях ведения войны, когда на нас бросили все силы, когда наши территории были объяты огнем, мы по кирпичику выстраивали новое государство.

Да, наш уровень жизни пока невысок, но у нас впереди еще много работы. Процесс создания нового государства запущен, и он необратим", - сказал Захарченко, выступая в Донецком драматическом театре в четверг.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости