25 декабря 2014, 11:35

Згуладзе: Все постсоветские страны коррумпированы, Украина не уникальна

Первый заместитель министра МВД Екатерина Згуладзе рассказала, что первичная реформа МВД будет заключаться в формировании блока общественной безопасности.

Згуладзе: Все постсоветские страны коррумпированы, Украина не уникальна

"Мы будем менять принцип набора кадров и методику обучения. Важный момент - кто будет учить новых полицейских", - подчеркнула она.

По ее словам, новые кадры будут набираться на открытом конкурсе уже с января 2015 года.

"Начинаем с Киева. И это не пилот, реформа уже началась", - отметила Згуладзе.

Она заявила, что первоначальной целью является борьба с системной коррупцией.

"В середине января мы представим детальный план реформирования ГАИ. Но сегодня могу уже сказать, мы сливаем в одну службу ГАИ и патрульную службу", - цитирует Згуладе Громадське ТВ.

Заместитель Авакова подчеркнула: "Для нас самое главное - построить цивилизованные отношения между полицейским и гражданином. И давайте не будем много говорить о Грузии, я работаю в правительстве Украины. Поэтому буду говорить об Украине".

"Все постсоветские страны коррумпированы, Украина не уникальна. Конечно, будет сопротивление реформам. Но я об этом не думаю. Я уверена, что мы можем провести реформы", - сказала она.

Как ранее передавал Диалог.ua, 17 декабря Кабинет министров Украины назначил Екатерину Згуладзе первым заместителем министра внутренних дел страны.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

"Только что Кабмин назначил Эку Згуладзе первым замминистра внутренних дел Украины. Сказала, что для нее это осознанный выбор, а не авантюризм", — написал Розенко.

Последние новости