25 декабря 2014, 10:14

Ночной взрыв в Харькове квалифицирован как террористический акт, – Геращенко

Хозяин мебельного магазина по улице Рымарская, возле которого произошел взрыв, является членом организации "Громадська Варта Харькова".

Ночной взрыв в Харькове квалифицирован как террористический акт, – Геращенко

В частности, Вячеслав Дуда занимается волонтерской деятельностью и помогает бойцам АТО. Об этом сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко на своей странице в социальной сети.

"Вячеслав Степанович с утроенными силами продолжит помогать укреплять оборону и безопасность Украины. Как сказал мне его товарищ - Вячеслава этим взрывом не испугаешь", - написал Геращенко.

Кроме того, Геращенко выразил уверенность, что происшедшее будет квалифицировано как теракт.

"Этот взрыв будет квалифицирован как террористический акт направленный на попытку дестабилизации обстановки в Харькове, созданию атмосферы страха и неуверенности в завтрашнем дне", - написал Геращенко.

В свою очередь в правоохранительных органах отметили, что квалификация дела пока не определена.

Напомним, как сообщалось ранее, расследованием ночного взрыва в Харькове займется СБУ. В результате взрыва в центре Харькова никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба МВД Харьковской области.

Напомним, в ночь на 25 декабря на улице Рымарской вблизи мебельного магазина раздался мощный взрыв. Правоохранители, выехав на место происшествия, установили, что взрыв произошел у закрытого магазина по продаже мебели. Взрывом выбиты стекла и повреждена одна из стен здания.

Сейчас все собранные материалы для дальнейшего расследования направлены в СБУ Украины в Харьковской области.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 24 декабря в 9.30 на перегоне ст. Одесса-Застава-1 - ст. Одесса-Западная при прохождении грузового поезда под вторым вагоном от локомотива произошел взрыв.

Грузовой поезд, в составе которого находились 52 вагона, загруженные углем, двигался в пункт назначения на ст. Ильичевск. В результате взрыва была повреждена шпала и рейка. Схождения вагонов и пострадавших нет.

Последние новости