24 декабря 2014, 20:41

Геращенко: Рада может пересмотреть бюджет Донбасса и скорректировать его в соответствии с ситуацией

Сделать она может после принятия бюджета страны на 2015 год.

Геращенко: Рада может пересмотреть бюджет Донбасса и скорректировать его в соответствии с ситуацией

Сделать она может после принятия бюджета страны на 2015 год. Об этом заявила уполномоченная президента Украины Ирина Геращенко.

"Бюджет должен рассчитываться по действующему законодательству. Мы осознаем, что на этих территориях сегодня не работает множество предприятий... Мы считаем, что чтобы помочь, в том числе, и руководителям обладминистраций Донецкой и Луганской областей, Верховная рада Украины после принятия бюджета на 2015 год, возможно вернется к тому вопросу, чтобы еще раз просмотреть бюджет этих регионов", - приводит ее слова украинское агентство УНН.

По ее словам, бюджет этих областей будет скорректирован в соответствии с ситуацией в Донбассе.

Напомним, Владимир Гройсман заявил, что депутаты не должны идти на каникулы, т.к. не утвержден бюджет-2015.

Отметим, что за инициативу должны еще проголосовать в сессионном зале. Стоит добавить, что обычно на зимние каникулы депутаты идут между сессиями в январе. В этот раз, по мнению Гройсмана, депутаты могут обойтись и без них. 

Кроме того, Владимир Гройсман считает, что бюджет Украины на 2015 год должен быть принят не позже 26 декабря.

Об этом он заявил во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джефри Пайеттом.

По мнению Гройсмана, принятие бюджета до конца текущего года с учетом предложений по финансовой децентрализации обусловлено необходимостью утверждения местных бюджетов.

Гройсман подчеркнул, что в следующий вторник Верховная Рада должна рассмотреть в первом чтении предлагаемые изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы, а также проект Госбюджета на 2015 год, сообщает пресс-служба ВР Украины.

Последние новости