24 декабря 2014, 15:39

​Экс-заместитель главы СБУ назвал минские переговоры «ущербными»

По мнению бывшего замглавы СБУ, народный депутат фракции «Народный фронт» Андрей Левус назвал переговоры в Минске ущербным процессом.

​Экс-заместитель главы СБУ назвал минские переговоры «ущербными»

«Минский переговорный процесс является ущербным. Он не может ничего хорошего дать Украине. Переговоры идут с террористами при посредничестве страны-агрессора. Это абсурдно. Это изначально не может привести к каким-либо позитивным решениям. Более приемлемый – женевский формат, будапештский формат. Но для этого нам нужно признать, что Россия – это страна-агрессор, и перестать вести какие-либо переговоры с клоунами типа Пушилина и тем самым их легитимизировать», - заявил он.

Левус также отметил, что инициатива пригласить Медведчука к переговорам по пленным не принадлежит Службе безопасности Украины.

«Скорее всего, это инициатива Администрации Президента. Но чем она вызвана – требованиями ли и условиями России, или это их собственная инициатива – сложно сказать. Думаю, это все-таки одно из условий России»,- заявил он.

Напомним, вчера в СБУ заявили, что намерены привлечь рабочую группу в составе первого заместителя председателя СБУ – руководителя Антитеррористического центра при СБУ Василия Грицака, председателя Межведомственного центра по обмену пленными Юрия Тандита и инкорпорировать в эту работу Виктора Медведчука.

Напомним, в Администрации президента Украины не исключают переход на нормандский формат переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе.

В Администрации президента не исключают, что после встречи контактной группы в Минске возможно проведение переговоров по вопросу разрешения конфликта на востоке Украины в так называемом нормандском формате

Об этом 24 декабря во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре сообщил заместитель Главы Администрации Президента по вопросам международных отношений Валерий Чалый.

"Трехсторонняя группа она все-таки решает оперативные вопросы. Но есть вопросы и политического характера. Я не исключаю, что может быть продолжение обсуждения в нормандском формате с участием канцлера Германии и президента Франции", - сообщил Чалый.

Последние новости