24 декабря 2014, 11:31

СМИ: СБУ проводит обыск и изымает документы в Доме футбола в Киеве

Службы безопасности Украины в среду, 24 декабря, проводит обыск в Доме футбола в Киеве.

СМИ: СБУ проводит обыск и изымает документы в Доме футбола в Киеве

В ходе обыска также производится изъятие документов, сообщает издание "Чемпион" со ссылкой на собственные источники.

Напомним, что еще раньше против чиновников ФФУ было возбуждено уголовное дело об отмывании средств в особо крупных размерах.

Как сообщал Dialog.ua ранее, первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов прокомментировал решение УЕФА относительно крымского футбола.

Напомним, УЕФА запретил крымским футбольным клубам выступать в чемпионате России.

“Это только первый этап победы. Окончательная победа будет тогда, когда соревнования в Крыму будут проводить украинские структуры под эгидой Федерации футбола Украины. Но, тем не менее, это успех. Мы приветствуем решение УЕФА", — отметил Попов.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области Служба безопасности Украины обезвредила диверсионную группу, которая готовила террористические акты на территории региона.

В состав группы входило пять жителей Днепропетровска. Группу возглавлял бывший сотрудник «Укрбюро Интерпола», который имел опыт боевых действий в ряде «горячих точек» мира, сообщает пресс-служба СБУ.

«Группа прошла тренинги и инструктажи по обращению с взрывчаткой, организации так называемых протестных движений и партизанских методов борьбы в г. Белгород Российской Федерации.

Диверсанты выезжали в Москву, Краснодар и Крым для получения заданий и инструктажей от сотрудников российских спецслужб», - указано в сообщении.

По указаниям кураторов, группа готовила поджоги и подрывы зданий военных комиссариатов, судов. В частности, планировалось использовать начиненный взрывчаткой автомобиль. Стоимость автомобиля было также учтено в смете, переданном российскому заказчику, сообщает ведомство.

Последние новости