24 декабря 2014, 09:59

​Виктор Янукович: новым правителям было мало Майдана - они решили унизить Донбасс

Экс-президент Украины Виктор Янукович винит в развязывании военных действий в Донбассе Александра Турчинова.

​Виктор Янукович: новым правителям было мало Майдана - они решили унизить Донбасс

Об этом он завил в эксклюзивном интервью «Аргументам и Фактам».

«Беззаконие и переворот в Киеве возмутили жителей Донбасса. Масла в огонь подлили первые шаги людей, захвативших власть: отмена закона о языках, навязывание своих «героев» и идеалов. Новым правителям было мало майдана - они решили унизить Донбасс.

Наибольшая ответственность лежит на Турчинове, который, будучи нелегитимным и. о. президента, принял решение использовать армию против собственного народа, буквально давить людей бэтээрами.

Во время самых трагических событий на майдане я, будучи избранным президентом и имея все законные основания для применения силы, на это не пошел», - сказал Янукович.

Ранее Виктор Янукович заявил, что ни он, ни его сыновья не были замешаны в коррупционных действиях. Экс-президент Украины Виктор Янукович отрицает наличие у него и членов его семьи банковских счетов за границей.

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью "Аргументам и Фактам".

"Это информационная технология, и я не устану повторять: ни я, ни мои сыновья не были замешаны в коррупционных действиях. И неслучайно, что до сих пор новая украинская власть не смогла этого доказать. Ведь таких фактов не существует.

Лозунги о верховенстве права, независимой судебной системе, высоких стандартах жизни - это хорошо. Но, к сожалению, за истекший год по всем этим аспектам состояние в Украине заметно ухудшилось", - прокомментировал экс-президент.

Последние новости