24 декабря 2014, 08:45

​В районе Новоазовска ликвидированы несколько российских диверсантов, - "Информационное сопротивление"

Командир диверсионно-разведывательной группы был тяжело ранен от выстрела 40-мм подствольного гранатомета ГП-25.

​В районе Новоазовска ликвидированы несколько российских диверсантов, - "Информационное сопротивление"

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

№В районе Новоазовска российская ДРГ, передвигаясь по контролируемой боевиками территории после эксфильтрации с территории, контролируемой украинскими войсками, попала в засаду», - отмечается в сообщении.

По его данным, врезультате боестолкновения с подразделением украинских партизан несколько диверсантов погибли, командир ДРГ был тяжело ранен от выстрела 40-мм подствольного гранатомета ГП-25.

Отметим, ранее Тымчук заявил, что в Горловке ДНРовцы начали операцию по поиску и обезвреживанию «украинских диверсантов»

«В «поиске» участвуют подразделения, подчиненные лично главе «ДНР» А.Захарченко и подразделение «макеевской комендатуры» российско-террористических войск, имеющее в своем составе несколько единиц бронетехники (БТР). В составе проводящих облавы команд зафиксированы «российские специалисты» из ФСБ РФ. В результате ночных облав, в ходе которых террористы применяют оружие без предупреждения, погиб как минимум один местный житель, несколько ранены», – уверяет Тымчук.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости