23 декабря 2014, 16:45

Путин уверяет, что двери ЕАЭС открыты для всех стран-соседей РФ

Президент России Владимир Путин уверен, что рост числа участников ЕАЭС способствует развитию Союза.

Путин уверяет, что двери ЕАЭС открыты для всех стран-соседей РФ

"Евразийский Союз открыт для работы со всеми нашими соседями, и в рамках СНГ, открыт для наших партнеров и на востоке, и на западе.

Рост числа участников идет на пользу и самому Союзу: увеличивает емкость его рынка, способствует упрочению торгово-экономических связей, запуску новых инвестиционных проектов.

Евразийская интеграция строится на основе взаимной выгоды, взаимного уважения и учета мнения друг друга", - сказал Путин.

Как ранее передавал Диалог.ua, Владимир Путин готовится подписать договор о вступлении Киргизии в ЕАЭС.

Договор о вступлении Киргизии в ЕАЭС будет подписан во вторник, 23 декабря. Это подтвердил президент РФ Владимир Путин, открывая саммит ЕАЭС, который стал последней встречей перед началом работы с 1 января 2015 Евразийского экономического союза.

"Сегодня подпишем договор о вступлении в Евразийский союз Киргизии, киргизские друзья совместно с правительственной тройкой Евразийской комиссии прилагают серьезные усилия для адаптации национального законодательства к требованиям Таможенного союза и Единого экономического пространства, реализована большая часть "дорожных карт", важно не снижать темпов и сообща завершить эту работу", - сказал глава российского государства, открывая саммит ЕАЭС.

Последние новости