23 декабря 2014, 13:18

"Единая Россия": Закон об отмене внеблокового статуса Украины может дать импульс развитию конфликта на Донбассе

Принятие Верховной Радой закона об отмене внеблокового статуса Украины - вызов России.

"Единая Россия": Закон об отмене внеблокового статуса Украины может дать импульс развитию конфликта на Донбассе

Об этом заявил первый замруководителя фракции единороссов в Госдуме, член комитета нижней палаты по обороне Франц Клинцевич.

По его словам, это может дать импульс развитию конфликта на Донбассе.

"Это прямой вызов России. Рассчитывать, что со временем все рассосется здесь само собой, как в известной притче про осла и падишаха, просто преступно, поэтому как говорится, думай о лучшем, но готовься к худшему.

Киев этим своим решением - не знаю уж сознательно или нет - "подбросил" дровишек в костер конфликта на юго-востоке Украины, поскольку, принятием закона народу Донбасса ясно сказали: "Вас никто слушать не будет". Но как же в таком случае жить сообща, в общем политическом пространстве?!" - отметил Клинцевич.

Как ранее передавал Диалог.ua, постпред РФ при ОБСЕ заявил, что закон об отмене внеблокового статуса Украины - недружественный по отношению к России шаг. Он считает, что закон об отмене внеблокового статуса Украины ничего, кроме шума не принесет.

"Украина не соответствует критериям для вступления в НАТО ни в экономическом плане, ни в политическом.

Закон об отмене внеблокового статуса Украины ничего, кроме шума не принесет. Это недружественный по отношению к России шаг, Москва отнесется к этому негативно", - отметил постпред России при ОБСЕ.

Последние новости