23 декабря 2014, 12:54

Александр ​Кихтенко: Украине нужна программа возвращения Донбасса

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко считает, что без комплексного подхода украинские власти не смогут добиться реализации пунктов, прописанных в мирном плане Петра Порошенко.

Александр ​Кихтенко: Украине нужна программа возвращения Донбасса

«Центральная власть должна разработать государственную комплексную программу по возвращению Донбасса в Украину. Этот проект не должен быть только на бумаге. Эту программу должны разработать и отработать в первую очередь общественность и узкие специалисты в области права, экономики и так далее», - заявил Кихтенко.

Напомним, губернатор Донецкой области заявил, что освобожденным территориям нужен свой проукраинский телеканал

Сейчас украинским властям Донбасса в информационном плане противопоставить российской пропаганде нечего.

Об этом Александр Кихтенко рассказал во время встречи с общественными активистами и журналистами в Краматорске, передает с места событий собственный корреспондент «Диалог.ua».

«Информационную войну в Донбассе Украина проиграла. Более того, страна и не начинала воевать. Сейчас на территории, неподконтрольной Киеву, вещает 10 российских каналов и четыре местных канала ДНР. Эти каналы вещают и в прифронтовой зоне. Там очень сложно говорить с населением, очень сложно переубедить этих людей. Они верят ТВ, а противопоставить нам этому информационному пространству нечего. Нужен свой местный канал, который бы преподносил противоположную российской пропаганде позицию», - заявил Кихтенко.

Отметим, что эту инициативу с воодушевлением воспринял глава Донецкой областной телерадиокомпании Олег Джолос. 

Последние новости