23 декабря 2014, 10:09

Белый дом: Приглашение американского лидера в Москву не отклонено

Барак Обама не отказался от приглашения Кремля.

Белый дом: Приглашение американского лидера в Москву не отклонено

Об этом заявил главный советник президента США Барака Обамы по России Селест Уолландер в краткой беседе о российско-американских отношениях. Об этом пишет "lenta.ru".

"Приглашение американского лидера в Москву не отклонено. Сейчас предложение «рассматривается», и пока неизвестно, когда будет принято решение", - отметила она.

Напомним, ранее сообщалось, что Барак Обама отверг приглашение российских властей посетить РФ. Президент США не приедет в Россию по приглашению российских властей. Президент США Барак Обама отказался от приезда в Россию по приглашению российских властей.

"В ближайшем будущем президент пока не планирует посещать Россию", — заявил представитель совета национальной безопасности американской администрации Марк Строх.

Отметим, в понедельник, 22 декабря, стало известно, что Москва направила американскому лидеру приглашение принять участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Приглашения были разосланы лидерам стран антигитлеровской коалиции, в том числе США, Великобритании и Китаю.

Последние новости