22 декабря 2014, 22:03

Нефть марки Brent упала до 60 долларов за баррель

К вечеру понедельника нефть подешевела до 60 долларов за баррель.

Нефть марки Brent упала до 60 долларов за баррель

Цены на нефть перешли от роста к снижению в понедельник на опасениях, что члены Организации стран-экспортеров нефти станут наращивать объемы добычи.

Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает "Интерфакс-Украина".

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:28 МСК подешевели на 0,8 доллара - до 60,58 доллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на торгах Нью-йоркской товарной биржи опустилась к этому времени на 1,23 доллара - до 55,90 доллара за баррель.

Саудовская Аравия сохранит добычу на текущем уровне в 9,7 млн баррелей в сутки, "если только не появится новый клиент - в таком случае мы можем ее повысить", заявил министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми в интервью газете al Hayat.

Кроме того, глава министерства нефтяной промышленности Ирака, другого крупного производителя в ОПЕК, Адель Абдул-Махди отметил, что его страна будет стремится повысить добычу в следующем году до 4 млн б/с с текущего уровня в 3,35 млн б/с.

"В целом ничего не изменилось, - сказал фондовый менеджер Tyche Capital Advisors Тарик Захир. - Саудиты по-прежнему повторяют, что не собираются сокращать добычу. Торги будут яростными и волнительными".

Ранее "Диалог" сообщал, что стоимость фьючерсов на нефть марки WTI составила 57,91 долл. за баррель.

22 декабря цена барреля нефти марки Brent составила 62,26 долларов. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI составила 57,91 долл. за баррель, говорится в сообщении.

Об этом сообщает ИСЭ, передает "Коммерсантъ".

Последние новости