22 декабря 2014, 21:56

Семенченко призвал международные гуманитарные организации отправлять конвои с помощью в Донбасс

Речь идет о подконтрольных ДНР и ЛНР территориях, а также и об освобожденных районах.

Семенченко призвал международные гуманитарные организации отправлять конвои с помощью в Донбасс

"Украине необходимо обращаться к международным гуманитарным организациям с просьбой направить конвои с гуманитарной помощью под своей эгидой на Донбасс. Причем не только в контролируемые боевиками территории, а и в освобожденные районы. Нужна также помощь тем людям которые выехали в другие регионы.

Необходимо грамотно распределить поток людей по регионам чтобы облегчить поиск работы. Много чего необходимо сделать. Требуется четкая и продуманная государственная политика по работе с переселенцами, по организации гуманитарной помощи. Такой политики пока нет. Будет", - написал Семенченко у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что переселенцы из зоны АТО ожидают освобождения их родных городов, поскольку им очень трудно жить на территории свободной Украины. Такое мнение высказал нардеп от "Самопомощи" Семен Семенченко.

"Когда мы говорим о Донбассе, то нельзя забывать о людях, которые уехали оттуда, и не живут под так называемыми" ЛНР "и" ДНР ". Они поехали в Украину, ожидая, что освобождение придет очень скоро. Они живут на 400 гривен в месяц в лагерях для переселенцев. Мы сейчас должны не делиться. Все проблемы там, все внимание туда. Не можем мы сейчас сконцентрироваться на чем-то одном, потому что мы страна, которая воюет. Нам необходимо затянуть пояса и не забыть об этих людях", - сказал он в эфире "Шустер LIVE".

Последние новости