22 декабря 2014, 16:38

Помощник Путина анонсировал новую встречу с Лукашенко

​Президент России Владимир Путин во вторник, 23 декабря, может встретиться с главой Беларуси Александром Лукашенко.

Помощник Путина анонсировал новую встречу с Лукашенко

Об этом заявил помощник главы  РФ Юрий Ушаков. По его словам, Путин и Лукашенко на этой встрече получат возможность обсудить наиболее острые двусторонние проблемы.

"Договоренности об отдельной встрече нет, но во время мероприятий во вторник (саммитов ОДКБ и Евразийского экономического союза в Москве - ред.) у президентов России и Белоруссии, несомненно будет возможность обсудить острые и актуальные темы", - сказал Ушаков.

Он напомнил, что Россия поддерживает с Белоруссией "постоянный плотный контакт на уровне президентов". 

"Я не исключаю, что во время завтрашних разговоров президенты договорятся и об отдельной встрече. Будет личный контакт между президентами, и они могут всегда отойти в сторону и поговорить, а могут договориться о встрече, но я предполагаю, что где-то у нас нависает возможность и вне завтрашней программы провести встречу с Лукашенко", - подчеркнул Ушаков.

Ранее Юрий Ушаков сообщил, что в понедельник вечером глава РФ проведет встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

В ходе встречи стороны обсудят ситуацию на востоке Украины, а также другие актуальные международные темы и двусторонние отношения.

По словам Ушакова, переговоры Путина и Назарбаева пройдут сразу после визита президента Казахстана на Украину.

"Естественно, будет обсуждаться ситуация на Украине, что логично после возвращения Назарбаева из Киева и также в связи с тем, что сегодня вечером состоится очередной телефонный разговор Путина с президентами Франции, Германии и Украины", - отметил Ушаков.

"Сегодня планируется проговорить целый ряд вопросов двустороннего сотрудничества, а также обсудить актуальные международные проблемы", - добавил он.

Последние новости