22 декабря 2014, 16:26

​В МВД завели уголовное дело по факту избиения водителя под Киевом

Милиция Киевской области открыла уголовное производство по факту избиения водителя на трассе Киев-Борисполь.

​В МВД завели уголовное дело по факту избиения водителя под Киевом

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киевской области.

«По данному факту следственным отделом Бориспольского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины», - указано в сообщения.

В ведомстве отмечают, что сейчас пострадавшему предоставлено направление на экспертизу для установления степени нанесения телесных повреждений. Досудебное расследование продолжается.

По данным МВД, 20 декабря, около 14:00 в дежурную часть Бориспольского горотдела милиции поступило сообщение от гражданина о том, что в 11:30 на автодороге Борисполь-Киев, вблизи села Пролиски, неизвестные лица, нарушая правила дорожного движения остановили его автомобиль. После чего между ними возникла словесная перепалка во время которой мужчины, одетые в камуфляжную форму, нанесли потерпевшему телесные повреждения. Также, около 11:30 в Бориспольский горотдела милиции поступило сообщение от члена общественной организации "Автомайдан" о том, что на автодороге Борисполь-Киев, вблизи села Большая Александровка, неизвестный водитель нарушает правила дорожного движения и создает аварийные ситуации. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, активист Автомайдана Сергей Коба подтвердил, что потасовку с водителем на трассе Киев-Борисполь устроили бойцы "Айдара".

Также Коба сообщил, что пострадавший водитель передан правоохранителям.

"Я уже потом подъехал к этой машине и увидел водителя, которого избили, мы предоставили ему необходимую помощь, вызвали милицию, а также скорую и сопровождали его, пока его не забрали наши правоохранительные органы на допрос. Сделали все, что могли, и уже потом, разбираясь в ситуации, я так и не понял, кто был в этом виноват, потому что водитель рассказывает, что он пытался просто проехать, бойцы "Айдара" говорили, что он пытался втиснуться и разорвать колонну и показывать бронежилеты. Такова была ситуация", - заявил Коба.

По словам общественного активиста, инцидент произошел около 12 дня, когда Автомайдан сопровождал "груз-200" на Майдан Независимости.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в сети появилось видео, снятое на видеорегистратор. На нем видно, как колонна машин Автомайдана в сопровождении айдаровцев движется по вышеуказанной трассе. Колонна двигалась, перекрыв все четыре полосы, а любые попытки обгона пресекались.

Как сообщает очевидец, машины двигались со скоростью 40 км/ч. На видео, которое в сеть выложил пострадавший, видно, как люди в военной форме сначала останавливают машину, несколько раз пытавшуюся обогнать колонну, а потом (судя по словам пострадавшего) избивают водителя. При этом военных, которые, опять же по словам потерпевшего, были пьяны, не смогла успокоить даже беременная жена водителя.

Последние новости