22 декабря 2014, 16:11

Нацсовет: Украинское радио начало вещание на Донецк

Министр информационной политики Украины Юрий Стець сообщил, что в Донецке отныне вещает украинское "Радио 24".

По его словам, сигнал запущен из Константиновки, а услышать радио, которое вещает на частоте 103,1, смогут во всех районах Донецка, написал Стець у себя в Facebook.

Данную информацию подтвердили и в пресс-службе Нацсовета по телерадиовещанию.

"Сегодня на этой волне в эфир также вышел первый выпуск программы Общественного радио "Хроники Донбасса", - отметили в пресс-службе Нацсовета.

Нацсовет также подчеркивает, что работает над обеспечением радиовещания на FM-частотах в Донецкой и Луганской областях двух мощных радио групп – "Тавр Media" и "Радио 24".

Ранее сообщалось, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания разрешил ряду телерадиоорганизаций тестовое вещание на неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета.

«Председатель Нацсовета Юрий Артеменко сообщил, что в регуляторный орган поступили обращения Службы безопасности Украины, Администрации Президента Украины, общественных организаций и телерадиокомпаний по противодействию информационной агрессии российских средств информации. В Нацсовете добавили, что передатчики и студийные помещения многих телерадиоорганизаций в Луганской и Донецкой областях захвачены уничтожены», – указано в сообщении.

Для того, чтобы население региона получило информацию о событиях в Украине, Нацсовет принял решение, которым разрешил ряду ТРК вести тестовое вещание на указанной территории на время проведения антитеррористической операции.

Право вещания получили: «1 + 1», «5 канал», телеканал «Украина», Радио 24, «Эспрессо ТВ» и «ИРТА». 

Последние новости