22 декабря 2014, 13:19

"Харьковоблэнерго" обнародовал график веерных отключений

Согласно документу электроэнергия в Харькове и Харьковской области будет отключаться на 4-6 часов в сутки.

"Харьковоблэнерго" обнародовал график веерных отключений

Об этом сообщает в Харьковская областная администрация.

"Харьковоблэнерго" "обнародовала почасовой график отключений электроэнергии в Харькове и Харьковской области. Согласно ему, свет будут отключать на 4-6 часов в день: 2-3 раза по 2 часа", — цитирует обладминистрация заявление компании. 

В нем указывается, что "в связи с возникновением дефицита топлива на тепловых электростанциях, который привел к угрозе нарушения баланса между производством и потреблением электрической мощности и ее нехватки в Объединенной энергетической системе Украины, по городу Харькову и Харьковской области вводится почасовой график отключений электроэнергии". 

Веерные отключения происходят в Украине с 1 декабря из-за дефицита электроэнергии. По словам замглавы минэнерго Украины Александра Светелика, отключения света будут продолжаться и в дальнейшем, вероятно до весны, однако чиновник пообещал, что об этом будут предупреждать заранее.

Отметим, по распоряжению Яценюка, Донбасс и зону АТО также ждут веерные отключения электроэнергии. Премьер-министр Украины заявил, что все должны быть в равных условиях, поэтому веерные отключения коснутся всех территорий.

"Применить мероприятия для равноценного отключения всех территорий Украины, которые даже временно неподконтрольны украинской власти. Все должны быть в равных условиях", - заявил в пятницу вечером Арсений Яценюк.

Ранее "Диалог" сообщал, что Арсений Яценюк сообщил, что только что закончилось заседание правительства по вопросу веерных отключений электроэнергии в Украине.

Последние новости