22 декабря 2014, 12:57

Гройсман "отобрал" у Верховной Рады зимние каникулы

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман сообщил, что украинский парламент будет работать без зимних каникул.

Гройсман "отобрал" у Верховной Рады зимние каникулы

"Мы будем работать с вами без остановки, и я думаю, что будет полностью целесообразным, если завершение текущей сессии будет днем начала следующей сессии", - сказал он в ходе заседания согласительного совета руководителей комитетов и фракций в понедельник.

Как сообщалось, согласно календарному плану работы первой сессии Верховной Рады 8-го созыва, последним днем работы является 16 января 2015 года.

Как сообщал Dialog.ua ранее, во вторник, 23 декабря, Верховная Рада рассмотрит вопрос об отмене внеблокового статуса Украины.

Об этом гласит предварительная повестка дня завтрашнего заседания Рады.

Всего во вторник депутатам предлагается рассмотреть 4 законопроекта, которые отменяют внеблоковый статус Украины. Среди них законопроект президента Украины Петра Порошенко, который был зарегистрирован в парламенте 18 декабря.

Также завтра украинское правительство приступит к рассмотрению законопроекта о государственном бюджете на 2015 год.

Напомним, Владимир Гройсман считает, что бюджет Украины на 2015 год должен быть принят не позже 26 декабря.

Об этом он заявил во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джефри Пайеттом.

По мнению Гройсмана, принятие бюджета до конца текущего года с учетом предложений по финансовой децентрализации обусловлено необходимостью утверждения местных бюджетов.

Гройсман подчеркнул, что в следующий вторник Верховная Рада должна рассмотреть в первом чтении предлагаемые изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы, а также проект Госбюджета на 2015 год, сообщает пресс-служба ВР Украины.

При этом глава ВР заявил, что при обсуждении главного финансового документа страны необходимо воздержаться от популистских заявлений и профессионально обсуждать реальные шаги.

Последние новости