22 декабря 2014, 11:15

Завтра пикетировать ВР Украины придут 10 тысяч профсоюзных активистов

В пятницу, 19 декабря Президиумом Федерации профсоюзов Украины принято решение о проведении Всеукраинской акции протеста профсоюзов 23 декабря 2014.

Завтра пикетировать ВР Украины придут 10 тысяч профсоюзных активистов

"Всеукраинская акция протеста профсоюзов состоится в Киеве путем пикетирования Верховной Рады Украины в связи с наступлением правительства на конституционные права работающих при формировании Государственного бюджета Украины на 2015 год.

Принято решение призвать национальные профобъединения в солидарную участия в проведении указанной акции.

Начало акции в 9:00", - говорится в официальном заявлении ФПУ.

Как ранее передавал Диалог.ua, 23 декабря студенты и преподаватели ВУЗов собираются провести в Киеве Всеукраинскую акцию протеста против антисоциальных решений, принятых правительством Арсения Яценюка в сфере образования.

Согласно распространяемому в соцсетях обращению студенческого профсоюза, акция будет направлена против отмены стипендий, льготных студенческих проездных, увеличения количества студентов на одного преподавателя и других, предложенных Кабмином, мер ради экономии госбюджета.

Акцией студенты хотят привлечь внимание народных депутатов, правительства, общественности, СМИ к негативным последствиям бюджетных ограничений.

"Студенчество является движущей силой изменений и будущим нации, и правительство собирается лишить законных прав преподавателей и студентов Украины. Необходимо заявить, что мы не дадим отнять наши права", - указано в заявлении.

Последние новости