21 декабря 2014, 22:43

Валя Семеренко поднялась на второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону

Украинская биатлонистка Валя Семеренко вышла на второе место в общем зачете Кубка мира сезона-2014/15.

Напомним, что в воскресенье, 21 декабря, в словенской Поклюке завершился очередной этап Кубка мира по биатлону, сообщает HotSport.ua.

В заключительной гонке этапа, масс-старте, победу одержала финка Кайса Макарайнен. Второе место заняла француженка Анаис Бесконд, третьей стала Надежда Скардино из Беларуси. Валя Семеренко заняла 5-е место, отстав от победительницы на 25,2 секунды.

24. Юлия Джима (Украина, 2) +2:42.8

Таким образом, по итогам трех этапов Кубка мира Валя Семеренко вышла на второе место в общем зачете, опередив белоруску Дарью Домрачеву, которая в сегодняшнем масс-старте даже не финишировала из-за падения и повреждения винтовки.

Топ-10 общего зачета Кубка мира (после трех этапов)

65. Надежда Белкина (Украина) — 11.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Валентина Семеренко финишировала на третьем месте в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке.

После последней стрельбы Валя вела ожесточенную борьбу за третью позицию с итальянкой Доротей Вирер. В какой-то момент Вирер даже обошла украинку, но на финише Валя прибавила и смогла достичь третьей ступени пьедестала.

А гонку уверенно выиграла белоруска Дарья Домрачева. Второе место у финской биатлонистки Кайсы Макарайнен.