21 декабря 2014, 19:25

В ДНР опровергли создание собственной валюты

В ДНР заявили, что в этом нет необходимости, так как это очень затратный процесс.

В ДНР опровергли создание собственной валюты

Информация о том, что Донецкая и Луганская народные республики уже отпечатали и готовятся в ближайшее время ввести собственную валюту, не соответствует действительности, заявил РИА Новости представитель пресс-центра правительства ДНР.

"По украинским сайтам уже несколько дней гуляет информация о том, что арестован глава Донецкой народной республики Александр Захарченко, а он каждый день появляется на людях и общается с прессой. Им верить — это не уважать себя", — сказал собеседник агентства.

"Во-первых, во введении валюты пока нет необходимости. Во-вторых, создание собственной валюты и ее введение — это очень затратный процесс, это возможно только тогда, когда Банк ДНР откроет корсчета в других странах", — пояснили в пресс-центре.

Ранее "Диалог" сообщал, что присоединения к РФ ДНР и ЛНР не произойдет в ближайшее время. "Наше отсоединение от Украины – это центристская сила, потому что мы хотим присоединиться к России. Понятное дело, что это не произойдет в ближайшее время. Сначала необходимо стать на ноги и на равных заключать договоры", –цитировали слова министра в пресс-центре ДНР.

Напомним, в ДНР уверяют, что республика идет на пути к миру.

Об этом сказал представитель самопровозглашенной республики ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин со сцены в Донецке, где проходит ярмарка.

Последние новости