21 декабря 2014, 17:22

Лукашенко поблагодарил Украину за своевременную оплату договоров и упрекнул в обратном "другого соседа"

Сегодня, 21 декабря в Киеве состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко с главой Беларуси Александром Лукашенко.

Лукашенко поблагодарил Украину за своевременную оплату договоров и упрекнул в обратном "другого соседа"

Во время беседы Президент Беларуси отметил рост товарооборота с Украиной, несмотря на сложную ситуацию в Донбассе.

"Товарооборот между Украиной и Беларусью не упал, а даже вырос. И, что важно, - у нас сегодня стопроцентная оплачены все наши контракты", - отметил Александр Лукашенко и добавил, - "с одной страной такого у нас нет".

Он также подчеркнул, что Беларусь всегда была на стороне мира в Украине и готова и в дальнейшем способствовать проведению мирных переговоров, в которых Минск будет выступать нейтральным площадкой.

Как ранее передавал Диалог.ua, кортеж президента Беларуси Александра Лукашенко уже прибыл к АП, где его встретил митинг протистующих против политики белорусского лидера.

Как сообщает телеканала "112 Украина", кортеж Лукашенко прибыл в Администрацию около 15.20.

В то же время возле Администрации президента собрались граждане Белоруссии, которые протестуют против политики своего президента Александра Лукашенко. Они развернули плакаты и намерены передать свои пожелания главе государства.

Охрана вокруг Администрации президента все еще усилена, проезжая часть закрыта. Порошенко и Лукашенко встречаются за закрытыми дверями.

Последние новости