21 декабря 2014, 17:00

Жители Майорска сообщают об артобстреле

В Майорске вблизи Горловки снова слышны звуки артобстрелов.

Жители Майорска сообщают об артобстреле

Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает сайт 062.ua в Твиттере.

"Горловка. В районе Майорска громко, работает артиллерия", - сказано в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в ночь с 20 на 21 декабря приверженцы ДНР и ЛНР 9 раз совершили обстрел подразделений украинской армии.

Об этом на своей официальной странице в Фейсбук сообщает пресс-центр АТО.

“Начиная с 18 часов вчерашнего дня до 6 утра сегодня, в зоне АТО террористами осуществлено 9 обстрелов. Незаконные вооруженные формирования применяли стрелковое оружие, гранатометы, минометы и артиллерию.

Из стрелкового оружия боевики обстреляли Орехово и окрестности Сокольников. Гранатометами обстреляли Никишино.

Также минометный обстрел получили населенные пункты Горное и Майорск, а по поселку Крымское террористы вели артиллерийский огонь.

Больше этой ночью досталось населенному пункту Пески. Там после 23 часов террористы обстреливали наши позиции не только из стрелкового оружия и минометов, но и с танка”, - сообщает пресс-центр АТО.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости