21 декабря 2014, 12:37

Очередь из автомобилей на Керченской переправе выросла до огромных размеров

По состоянию на 21 декабря в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают до 500 легковых и 80 грузовых а/м, в порту "Крым" — до 10 легковых и 45 грузовых а/м.

Очередь из автомобилей на Керченской переправе выросла до огромных размеров

На линии в Керченском проливе курсируют три парома — "Ионас", "Олимпиада", "Глюкофилоуса". В связи с реконструкцией причального комплекса с обеих сторон функционирует по одной причальной стенке.

В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту "Новороссийск" — 108 грузовых а/м, в Славянске-на-Кубани – 374 грузовых а/м, в Керченском аэропорту — 356 грузовых а/м, передает Единая транспортная дирекция.

Как ранее передавал Диалог.ua, автомобильная очередь на паром в Крым в порту "Кавказ" Краснодарского края за сутки выросла почти вдвое.

Еще накануне утром со стороны Кубани на Керченской переправе очередь на паром ожидали 260 машин.

"По последней информации оперативного дежурного, в настоящий момент в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 400 легковых и 80 грузовых автомобилей", — говорится в сообщении.

В направлении с полуострова — в порту "Крым" — паром ожидают до 10 легковых и 30 грузовых авто, что вдвое меньше, чем в пятницу утром, добавили в дирекции.

Оператор перевозок в Крым предупреждает, что к вечеру в районе переправы возможно усиление до 14-19 метров в секунду, что может отразиться на движении паромов.

Сейчас здесь курсируют три парома — "Ионас", "Олимпиада", "Глюкофилоуса".

Последние новости