21 декабря 2014, 12:26

Завтра Яценюк и вице-президент ЕИБ подпишут соглашение о кредите для Украины

В понедельник, 22 декабря, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк проведет встречу с Вице-президентом Европейского инвестиционного банка Ласло Баранья.

Завтра Яценюк и вице-президент ЕИБ подпишут соглашение о кредите для Украины

В ходе встречи будут подписаны финансовые соглашения "Основной кредит для малого и среднего предпринимательства и организаций со средней капитализацией - Украина" и "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины", передает сайт КМУ.

Отметим, что встреча пройдет в Доме Правительства, подписание документа запланировано на 10:45 (по Киеву).

Как ранее передавал Диалог.ua, государственная фискальная служба намерена предложить украинцам разовую налоговую амнистию со стороны фискальных органов при добровольном декларировании наличности и имущества в рамках введения системы всеобщего контроля доходов и расходов граждан, которая обсуждается в контексте будущей налоговой реформы в Украине.

Об этом 20 декабря сообщил глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Белоус на своей странице в социальной сети.

"ДФС предлагает физлицам разовое добровольное декларирование наличности и имущества, при этом никаких санкций не будет, - сказал Белоус. - Это так называемая налоговая амнистия для граждан. Позже данные разовых деклараций будут учитываться при сравнении доходов и расходов. Такой метод контроля используется во многих странах. Это эффективный инструмент противодействия коррупции и уклонению от уплаты налогов".

Последние новости