20 декабря 2014, 18:30

Украинцы могут совершить разовое декларирование своего имущества без налогообложения - ГФС

Предполагается, что такой метод контроля доходов и расходов поможет обойти коррупционные схемы.

Украинцы могут совершить разовое декларирование своего имущества без налогообложения - ГФС

Государственная фискальная служба намерена предложить украинцам разовую налоговую амнистию со стороны фискальных органов при добровольном декларировании наличности и имущества в рамках введения системы всеобщего контроля доходов и расходов граждан, которая обсуждается в контексте будущей налоговой реформы в Украине.

Об этом 20 декабря сообщил глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Белоус на своей странице в социальной сети.

«ДФС предлагает физлицам разовое добровольное декларирование наличности и имущества, при этом никаких санкций не будет, - сказал Белоус. - Это так называемая налоговая амнистия для граждан. Позже данные разовых деклараций будут учитываться при сравнении доходов и расходов. Такой метод контроля используется во многих странах. Это эффективный инструмент противодействия коррупции и уклонению от уплаты налогов».

Как сообщал ранее Dialog.ua, Яценюк хочет устроить малому и среднему бизнесу в Украине налоговые каникулы.

"Давайте на 2 года оставим малый и средний бизнес и не будем мешать им жить. Каникулы, никаких проверок, не мешаем", - заявил он на пленарном заседании в четверг утром.

Последние новости