20 декабря 2014, 17:12

Порошенко поторопил Гройсмана принять закон об отказе от внеблокового статуса Украины

Президент Украины Петр Порошенко призвал председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана как можно скорее принять закон об отказе от внеблокового статуса.

Порошенко поторопил Гройсмана принять закон об отказе от внеблокового статуса Украины

Об этом на своей странице в твиттере сообщил представитель Главы государства Святослав Цеголко.

"Порошенко призвал Гройсмана как можно быстрее принять закон отказа от внеблокового статуса", - пишет Цеголко слова Порошенко, которые он произнес во время заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Как ранее передавал Диалог.ua, Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард попросил об увеличении финансовой помощи.

В ходе переговоров собеседники обсудили экономическую ситуацию в Украине, а также состояние выполнения сторонами обязательств в рамках программы МВФ Stand-By, передает "Российский Диалог".

"Петр Порошенко заверил Кристин Лагард в последовательности Украины в выполнении обязательств перед Международным валютным фондом. Президент призвал МВФ рассмотреть увеличение финансовой помощи для Украины", - сказано в сообщении на сайте президента Украины.

Кристин Лагард выразила поддержку Украине и положительно оценила формирования парламентской коалиции и нового правительства.

Последние новости