20 декабря 2014, 13:34

Завтра в Донбасс отправится юбилейная колонна МЧС России с гуманитарной помощью

В воскресенье, 21 декабря на восток Украины из Ростова-на-Дону отправится десятая колонна МЧС России с гуманитарной помощью.

Завтра в Донбасс отправится юбилейная колонна МЧС России с гуманитарной помощью

Об этом рассказал глава МЧС России Владимир Пучков.

По его словам, сегодня завершается подготовка десятой гуманитарной колонны в Ростовской области, и завтра рано утром она отправится в Донбасс.

Среди грузов - продукты питания, строительные материалы, медикаменты, комплектующие для энергетики.

Как ранее передавал Диалог.ua, во время встречи с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмаером Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готовит гуманитарный груз для жителей Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Стороны обсудили текущую ситуацию на оккупированной части Донецкой и Луганской областей и выразили общую позицию о необходимости доставки в эти регионы гуманитарной помощи. Президент Украины сообщил о подготовке очередного гуманитарного груза для жителей Донбасса», - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили возможность проведения очередной встречи об урегулировании ситуации в Донбассе 21 декабря и вопросы сдвиги в процессе мирного урегулирования ситуации в соответствии с четкими договоренностями о выходе на линию разграничения сторон, обмен пленных и обеспечение доставки гуманитарных грузов, в которых нуждается население оккупированных территорий.

Последние новости