20 декабря 2014, 10:04

В Донбассе создают подразделение ГФС для проверки грузов

При штабе АТО будет создано подразделение Государственной фискальной службы, которое будет проверять грузы, курсирующие между подконтрольной и неподконтрольной Украине территориями.

В Донбассе создают подразделение ГФС для проверки грузов

Решение было принято по итогам расширенного совещания с участием представителей фискальной службы, вооруженных сил и правоохранительных органов в Краматорске.

Представители созданного при штабе АТО подразделения ГФС будут оперативно выезжать на проверки грузов, и при необходимости ‒ адекватно реагировать.

Кроме того, они будут нести службу на некоторых блокпостах, через которые проходят основные магистрали, использующиеся для грузоперевозок, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Ранее сообщалось, что батальон "Днепр-1" заявил, что завтра гуманитарный груз Ахметова "точно не проедет и даже не выедет".

"Сегодня мы пропустили гум конвой Ахметова потому, что был приказ министра внутренних дел А.Б. Авакова и комбат принял такое решение.

Конвой объехал другой дорогой и мы просто не успели подъехать.
Но могу сказать, что мобильная группа под моим командованием все равно догнала конвой и были в шоке - конвой сопровождали около 30 человек ДАИ, 25 человек сокола и все руководство донецкого управления главка. Мы уперлись как могли даже доходило до драки и стрельбы но нас было очень мало, мы не ожидали такого хода.
Могу вас уверить, что завтра никто не то что не проедет, а даже не выедет, из конвоя Ахмета.
Я сегодня созвонился со всеми комбатами добровольческих батальонов и было принято решение, что каждый батальон выделяет определенное количество людей, делаем их мобильными и готовы к любому сюрпризу.
И еще, за то что сегодня проехало, мы завтра послезавтра заберем наших пленных, в каком количестве сказать не могу, пока.
Вопрос обмена всех на всех решен, вопрос только в нашем правительстве!
И даже если кто то решит меня и мою команду расформировать мы все равно останемся патриотами и мы все ДУК Правый Сектор!!!", - заявил Манько у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что после нескольких дней блокирования на блокпосту силами полка «Днепр» колонны грузовиков с гуманитарным грузом машины пропустили в зону АТО.

Последние новости