20 декабря 2014, 10:02

Арсений Яценюк: В МВД принцип "Служить и защищать" должен навсегда вытеснить позорное "Крышевать и наказывать"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сделал обращение по случаю Дня милиции.

Арсений Яценюк: В МВД принцип "Служить и защищать" должен навсегда вытеснить позорное "Крышевать и наказывать"

"Уважаемые украинцы!

Сегодня мы адресуем слова благодарности тем, кто круглосуточно, нередко рискуя собственной жизнью, служит делу мира и спокойствия украинских граждан.

Правоохранительная система сейчас стоит перед необходимостью последовательных реформ и глубокого очищения. Мы обязательно избавимся от коррупционеров, предателей, казнокрадов, всех тех, кто использовал мундир для собственной наживы. Верю, что принцип “Служить и защищать” навсегда вытеснит позорное “Крышевать и наказывать”.

В стране создано Национальную Гвардию и добровольческие территориальные объединения, которые одними из первых встали на защиту Отечества. Сегодня среди тех, кто надевает форму работника милиции, все больше настоящих патриотов, готовых на подвиг и самопожертвование. Эти люди самоотверженно выполняют свой долг перед собственным народом и делами завоевывают его высокое доверие.

С праздником вас, дорогие правоохранители. Стойкости вам, бдительности и несокрушимости.

Вечная память работникам внутренних дел, которые отдали жизнь за наше право жить в мирной и безопасной стране", - говорится в обращении Яценюка.

Как ранее передавал Диалог.ua, Премьер-министр Украины заявил, что все должны быть в равных условиях, поэтому веерные отключения коснутся всех территорий.

"Применить мероприятия для равноценного отключения всех территорий Украины, которые даже временно неподконтрольны украинской власти. Все должны быть в равных условиях", - заявил в пятницу вечером Арсений Яценюк.

Последние новости